Программе «Джемтеннис» исполняется 1 год

Программе «Джемтеннис» исполняется 1 год

23.01.2014, 12:52
Детская программа «Джемтеннис. Совместные занятия детей 3-4 лет и родителей» отмечает свой первый день рождения: ровно год прошел с того момента, rогда на корт Сибирского теннисного центра впервые вышли самые маленькие теннисисты - малыши 3-4 лет.
С помощью родителей они стали осваивать основные теннисные навыки, учились обращаться с мячом и ракеткой, улучшали общефизические качества, такие как координация, гибкость, равновесие, глазомер.
За год занятия по новаторской методике Сибирского теннисного центра посетили более 40 пар «ребенок-родитель». Для некоторых из них воскресные тренировки стали временным увлечением, кто-то продолжает свое обучение до сих пор, несколько ребят подросли и перешли на следующий этап теннисной подготовки, уже без родителей.
Комментирует Старший тренер Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов:
- Действительно отрадно видеть, что часть наших «джемиков» продолжила свое обучение на следующем витке, в группе «Красный мяч» для детей 5-7 лет. И надо сказать, что ребятам, которые пришли после занятий по программе «Джемтеннис», гораздо проще потом вливаться в тренировочный процесс: им знакомы и тренеры, и обучающая среда, и основные элементы «школы мяча» и «школы движений», на которые делается упор в первый год обучения в группе «Красный мяч». Тем не менее, привлекательность «Джемтенниса» в том, что это очень свободный формат - каждая семья берет от него то, что нужно ребенку в настоящий момент: кто-то -просто развлечение, кто-то -опыт общения со сверстниками, а кто-то - спортивные навыки.