Новый теннисный комплекс откроется в Томске 18 августа

31.07.2016, 20:01
Новый детский теннисный комплекс появится в Томске на месте открытого теннисного стадиона «Энергия», который в этом году отмечает свое 25-летие. В новом здании разместятся три крытых теннисных корта с современной инфраструктурой, заниматься любимым видом спорта здесь смогут более 300 детей и около 100 взрослых. Открытие теннисного комплекса состоится 18 августа 2016 года.
Главными посетителями комплекса «Сибирский теннисный центр» станут дети, для них здесь будет предусмотрено все – от увлекательных современных методик обучения и адаптированного инвентаря (маленьких ракеток, небольших кортов и «медленных» мячей) до окружающей среды – специальных детских раздевалок, теннисного кафе со своим детским меню и учебно-игровой комнаты для юных теннисистов.
Главный тренер Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов убежден: первая задача на пути к спортивным достижениям – это создание правильной развивающей среды, в которой ребенок сможет расти, совершенствуя свои навыки и увлекаясь спортом все больше:
- Открытие специализированного детского теннисного комплекса предполагает более высокий уровень внимания к детям и позволяет выйти на новый уровень в организации детского теннисного спорта. Это касается и организации тренировочного процесса, и проведения соревнований – от клубных детских состязаний до турниров высокого ранга.
Приглашаем учащихся Сибирского теннисного центра и их родителей, а также всех жителей города Томска на официальное открытие теннисного комплекса 18 августа 2016 года в 12.00.