Новый комплекс «Сибирский теннисный центр» открыл двери для томичей

21.08.2016, 17:06
Торжественное открытие нового детского спортивного комплекса «Сибирский теннисный центр» состоялось в Томске в четверг 18 августа 2016 года. Почетным гостем открытия стала заместитель министра спорта России Марина Томилова, в праздничных мероприятиях также приняли участие официальные лица, учащиеся Сибирского теннисного центра и их родители, ветераны томского тенниса, жители города. 
С открытием нового комплекса томичей поздравили заместитель министра спорта России Марина Томилова и начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов, депутаты Думы города Томска, главный тренер Сибирского теннисного центра, президент Федерации тенниса Сибирского федерального округа Александр Пыжьянов и ветеран томского тенниса Юрий Марков.
В новом теннисном комплексе приоритетным направлением станет обучение теннису детей от 4 до 10 лет: для этих ребят здесь предусмотрено все – от увлекательных современных методик обучения и адаптированного инвентаря (маленьких ракеток, небольших кортов и «медленных» мячей) до окружающей среды и элементов интерьера.
После процедуры перерезания ленточки на входе в новый комплекс и приветственных речей гостей праздника ожидали «веселые теннисные старты» для пришедших детей и свободная игра на теннисных кортах для взрослых.