Прошел детский фестиваль «Siberian tennis 10s»

8.09.2016, 11:06
Межрегиональный детский теннисный фестиваль «Siberian tennis 10s» прошел в Томске в шестой раз. Соревнования и праздничные мероприятия для юных теннисистов в возрасте от 5 до 10 лет состоялись в новом спортивном комплексе «Сибирский теннисный центр» 4 сентября 2016 года. 
Детский фестиваль «Siberian tennis 10s» прошел в рамках XXIX городского теннисного турнира «Томь», под общим руководством Управления по физической культуре и спорту администрации Города Томска.
Участниками фестиваля стали маленькие спортсмены из Новокузнецка, Белова, Кемерова и Томска, занимающиеся по международной программе «tennis 10s». Они не только сыграли турнирные матчи, разыграв призовые места в возрастных категориях 7-9 лет (оранжевые мячи) и 9-10 лет (зеленые мячи), но и приняли участие в развлекательной игровой программе KIDS DAY, которая выполнила роль веселой разминки перед турниром.
Кроме того, в рамках фестиваля прошел круглый стол для тренеров и родителей юных спортсменов по вопросам развития программы «tennis 10s» в России, организатором которого выступил Александр Пыжьянов, главный тренер Сибирского теннисного центра и президент Федерации тенниса Сибирского федерального округа.
Все участники турнира получили дипломы и поощрительные призы. Ряд спортсменов Сибирского теннисного центра по итогам соревнований завершил обучение в программе «Теннис10»: юные теннисисты сделали шаг из «детского тенниса» в систему российского юношеского тенниса.