Итоги ТВД «Первый снег»

9.11.2016, 06:16
Спортивный комплекс «Сибирский теннисный центр» принял соревнования Российского теннисного тура: турнир «Первый снег» среди юношей и девушек до 13 лет состоялся в Томске на выходных 5-6 ноября 2016 года. Соревнования прошли в формате открытого «турнира выходного дня», а их участниками стали спортсмены из Томска, Северска, Новосибирска и Кемерова.
Комментирует главный судья соревнований, судья I категории Александр Пыжьянов:
- Прошедший турнир имел особое значение для команды юных спортсменов Сибирского теннисного центра, поскольку эти дети впервые стали участниками соревнований Российского теннисного тура. Ребята завершили обучение по программе «Теннис10» и успешно перешли на следующую ступеньку теннисного развития.
Девятилетний спортсмен Сибирского теннисного центра Артем Маркелов прошел весь турнир без поражений и, обыграв в финале более опытного теннисиста из Новосибирска Богдана Шерстобитова, занял первое место среди юношей до 13 лет.
Среди девушек результаты игр оказались вполне ожидаемы, призовые места заняли старшие и опытные участницы: 1 место – томичка Эмилия Воронова (12 лет), 2 место – спортсменка из Северска 12-летняя Дарья Малышкина, 3 место – Яна Самойленко из Томска.
Положение о турнире.pdf [2,15 Mb] (cкачиваний: 12)