Победа на Международном детском теннисном турнире

8.02.2017, 06:53
В воскресенье 5 февраля спортсмены Сибирского теннисного центра Артем Маркелов и София Кремзукова приняли участие в детском турнире «Кубок февраля», прошедшем в Новосибирске в спортивном комплексе «Городской теннисный центр». Соревнования имели статус международных и собрали сильнейших представителей Сибири и Казахстана в возрасте от 7 до 10 лет.
Турнир проходил в соответствии с Международной программой «tennis 10s», которая предусматривает использование облегченных теннисных мячей, уменьшенных размеров корта и упрощенных форматов игры для игроков юного возраста. Тем не менее, условия игры в старшей возрастной группе (9-10 лет) были приближены к стандартным (взрослым) играм Российского теннисного тура.
Воспитанник Сибирского теннисного центра Артем Маркелов прошел весь турнир без поражений, выиграв, в том числе, трех соперников из сильной команды Казахстана, и завоевал первое место в возрастной категории 9-10 лет (зеленые мячи). Еще одна томская спортсменка София Кремзукова, выиграв три матча, дошла до полуфинала, но уступив две последние игры в напряженной борьбе, замкнула четверку лидеров.