Итоги ТВД «Весенняя капель»

6.03.2017, 05:13
Теннисный турнир «Весенняя капель» среди юношей и девушек до 13 лет состоялся в спортивном комплексе «Сибирский теннисный центр» 4-5 марта 2017 года. Соревнования прошли в формате «турнира выходного дня», собрав при этом сильный состав участников: за призовые места боролись более 30 спортсменов из Томска, Северска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска.
Соревнования прошли под общим руководством Управления по физической культуре и спорту администрации Города Томска.
Комментирует главный судья турнира Александр Пыжьянов:
- Для организаторов и тренеров проведение детских турниров - это всегда оценка текущего состояния спортсменов конкретной возрастной группы и смотр более молодой смены. В нашем турнире порадовало участие большого количества теннисистов младшей возрастной группы (9-10 лет), тем более, что финал у девочек разыграли десятилетние теннисистки. Это безусловно радует, поскольку означает добротную подготовку растущих спортсменов.
У мальчиков картина более ожидаемая: все трое призеров - двенадцатилетние спортсмены, и тем не менее, юная смена вовсе не выглядела слабо на фоне более опытных товарищей. В целом турнир вызвал значительный интерес среди теннисистов региона, о чем говорит большое количество участников из разных городов Сибири.
Технические результаты:
Юноши:

1 место - Михаил Чмыхало (Томск),
2 место - Андрей Ковшов (Томск),
3 место - Гордей Пятрин (Северск).
Девушки:
1 место - Софья Загуменнова (Кемерово),
2 место - Виктория Самарина (Томск),
3 место - Янина Самойленко (Томск).