Матчевая встреча «Сибирский теннисный центр» : СК «Янтарь»

13.04.2017, 09:54
В минувшие выходные 8-9 апреля 2017 года в спортивном комплексе «Сибирский теннисный центр» состоялась матчевая встреча теннисистов Томска («Сибирский теннисный центр») и Северска (спортивный клуб «Янтарь»). 
Северские теннисисты, тренирующиеся на деревянном поркрытии, не сразу смогли приспособиться к более медленному отскоку мяча на ковровом покрытии, но набирая обороты уже по ходу игр, все таки сумели дать бой хозяевам.
Самые продолжительные по времени и напряженные по накалу матчи прошли в категориях Pro, Masters и ProAm. Если в одиночных играх все решилось на тайбреках, то парная игра, от которой зависел исход поединка, прошла буквально на «качелях»: уступая в счете 2/4, теннисисты «Янтаря» взяли подряд 5 геймов, но так и смогли дожать соперников, имея несколько матчболов. В итоге победа в парной игре со счетом 9/7 досталась хозяевам и итог матчевой встречи стал 4/4.
Победителя удалось выявить только после подсчета всех сыгранных геймов. Выигрыш оказался у теннисистов Сибирского теннисного центра: 70/66.
Мы поздравляем Никиту Богочек, Никиту Иванникова, Василия Лятамбурга, Евгения Рудича, Егора Губского, Игоря Сахарова и капитана команды Сергея Пыжьянова с победой, а также благодарим теннисистов СК «Янтарь» за прекрасную игру!
Приглашаем представителей спортивных клубов и организаций Сибирского региона в рамках подготовки к командному Чемпионата СФО по теннису принять участие в матчевых встречах с томскими и северскими теннисистами.