Программа «Лидер»: старт с 1.09.18

26.07.2018, 06:42
В новом учебном году в Сибирском теннисном центре стартует программа спортивной подготовки «Лидер» для теннисистов старше 8 лет, успешно опробованная в спортивном сезоне 2017/2018. «Лидер» является следующим после программы «Теннис10» звеном в подготовке теннисиста, нацеленного на высокие спортивные достижения, и открывает возможности для формирования успешного игрока профессиональных соревнований.
Программа неслучайно рассчитана на детей старше 8 лет: в этом возрасте для них становится доступной всероссийская система соревнований «Российский теннисный тур», а к 11-12 годам ребенок и его родители уже определяются, чего они хотят от занятий теннисом, и принимают решение: «пробовать» себя в российском профессиональном теннисе или заниматься в клубном формате. 
Цель программы- создание максимально сбалансированных возможностей для удовлетворения соревновательных амбиций теннисистов возраста 8–16 лет, участвующих в Российском теннисном туре.
Объем тренировок в программе «Лидер» определяется исходя из поставленной цели и растет с возрастом теннисистов.
Помимо объема тренировочных нагрузок, обязательным условием участия в программе «Лидер» является высокая степень мотивации ребенка, его отношение к тренировочному процессу(ребенок должен быть готов к тому, что тренировка – это труд, а не просто приятное времяпрепровождение в компании сверстников), а также неукоснительное исполнение условий контракта между родителями и администрацией СТЦ, свидетельствующее о полном взаимопонимании задач программы и способов их выполнения.
Структура программы включает в себя физическую подготовку, теннисную подготовку на корте (программа предусматривает сбалансированное распределение индивидуальных и групповых занятий), уроки по ментальной подготовке и соревновательную практику (подробная информация - у тренеров Сибирского теннисного центра / главного тренера СТЦ А.В. Пыжьянова).
Все виды взаимоотношений игрока, родителя и привлеченных к работе в программе тренеров регламентируются Контрактом, заключаемым между родителем спортсмена и администрацией СТЦ, которая полностью берет на себя организацию всей системы спортивной подготовки игрока и ответственность за принятые обязательства.
Консультации по всем вопросам, связанным с программой: главный тренер Сибирского теннисного центра А.В. Пыжьянов (8 923 419 5585).
Заявки на обучение по программе «Лидер 10» на текущий учебный год принимаются до 25 августа 2018 года.