В СТЦ будут готовить тренеров по стандартам ITF

22.10.2020, 12:00
Старший тренер Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов стал сертифицированным преподавателем Федерации тенниса России (ФТР) по подготовке тренеров международного образца при поддержке Международной федерации тенниса (ITF).

Обучение и сертификация тренеров по теннису по программам ITF начались в этом году, до этого времени курсы подготовки российских тренеров проводились без согласования с ITF. Работа отдела подготовки тренеров ФТР нацелена на преодоление известной проблемы сертификации российских теннисных тренеров в рамках международных стандартов.⠀
Александр Владимирович Пыжьянов изучает теннис с научной точки зрения уже не один десяток лет. Неоднократно его воспитанники побеждали в серьезных профессиональных турнирах, регулярно старший тренер публикует научные статьи о методиках преподавания спорта, участвует в семинарах и дискуссиях по новаторскому подходу в подготовке спортсменов и популяризации тенниса в России. Эта серьезная работа стала основой для следующего шага – теперь он имеет право обучать и сертифицировать тренерский состав теннисных клубов страны по стандартам Международной федерации тенниса.
Первыми слушателями сибирских онлайн курсов ФТР/ITF станут детские тренеры Сибирского теннисного центра уже в этом месяце.