Завершился турнир «Томь - 10s»

2.07.2012, 09:22
На кортах Сибирского теннисного центра завершился теннисный турнир «Томь-10s», - первая часть праздничных соревнований по случаю 25-летнего юбилея известного российского турнира «Томь».
В турнире, который проходил в соответствии с международной детской программой ITF «tennis 10s», играли самые маленькие представители большого сибирского теннисного семейства - дети от 6 до 10 лет, представлявшие команды из крупных теннисных центров Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Северска, Томска. 
В программе праздника прошли торжественный парад, матчи теннисного турнира, игры на песке, тестирование участников по физической подготовке и игровым навыкам, награждение участников и фруктовый фуршет. 
В возрастных группах 6-7 лет победители не выявлялись, по окончании игр всем участникам вручили именные дипломы и подарки. В группах 8 лет и 9-10 лет, кроме развлекательных игр на песке (в том числе по пляжному теннису), спортсмены разыгрывали места в командном зачете. Победителями в возрастной группе 8 лет стали представители теннисных школ Кемеровской области, а в возрастной группе 9-10 лет весь пьедестал почета был занят томичами - спортсменами Сибирского теннисного центра.