Семинар по вопросам «tennis 10s»

28.05.2013, 10:00
В рамках Межрегионального теннисного фестиваля «Siberian tennis 10s» состоялся семинар по внедрению новых технологий начального обучения детей теннису, организованный Федерацией тенниса Сибирского федерального округа.
В семинаре, помимо томичей, приняли участие гости из Северска, Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Таганрога. Президент Федерации тенниса СФО Александр Пыжьянов поделился опытом в части организации занятий теннисом для малышей 3-4 лет и их родителей (группы «Джемтеннис»), а также дал характеристику министерской рабочей программы «Теннис как третий час урока физкультуры в школе».
С несколькими сообщениями выступил Алексей Иванцов, тренер Таганрогской теннисной академии, сертифицированный тренер Великобритании, Канады, Австралии, США по международным программам «tennis 10s» и «tennis whizz». Он рассказал о мировом и отечественном опыте внедрения программы «tennis 10s», а также поделился особенностями организации работы по этой программе в части проведения соревнований и использования на тренировках специального кортового оборудования.
На «круглом столе» семинара его участники договорились об объединении в виртуальный тренерский клуб «tennis 10s» с целью координации деятельности и обмена актуальной информацией по программе.