Осенний праздник для маленьких теннисистов

29.10.2013, 10:13
В прошедшую субботу, 26 октября, в теннисном манеже Сибирского теннисного центра (Фрунзе, 11) прошел Праздник тенниса для юных спортсменов 5-7 летнего возраста, занимающихся в группах начального обучения теннису «Красный мяч».
Организаторы - Федерация тенниса города Томска и Детский спортивно-оздоровительный клуб – провели его согласно программе «Теннис10» Федерации тенниса Сибирского федерального округа. Применялась схема «Kid's Day» международной программы «tennis 10s», в основу которой был положен формат «Олимпиада - Сочи 2014». 
Праздник прошел на большом эмоциональном подъеме, изобилуя веселыми соревнованиями с демонстрацией навыков, приобретенных на тренировках. Все участники мероприятия ушли домой с подарками, среди которых были билеты для детей и родителей на популярный спектакль областной государственной филармонии «Бременские музыканты»; именинники месяца получили дополнительные подарки. 
Комментарий Куратора программы «Теннис10», президента Федерации тенниса Сибирского федерального округа (ФТ СФО) А.В. Пыжьянова:
- Наш праздник является одним из этапов планомерной работы ФТ СФО по программе «Теннис10», которая призвана постепенно и бережно подводить детей к соревновательной атмосфере тенниса, сохраняя все детские мотивации к развлечениям и играм. Выбранный нами формат Олимпиады (приуроченный к предстоящим Олимпийским играм в Сочи), придал мероприятию познавательный характер, способствуя росту интереса детей к спорту в целом, а положенный в основу мероприятия принцип командной борьбы позволил по максимуму снять напряжение от соревнования «один на один».