III Межрегиональный теннисный фестиваль «Siberian tennis 10s»

30.05.2013, 21:41

25-26 мая 2013 года на летних кортах Сибирского теннисного центра прошел III Межрегиональный детский теннисный фестиваль «Siberian tennis 10s». В праздничной программе приняли участие около 40 маленьких спортсменов из разных городов Сибирского региона.

Для самых младших ребят (5-6 лет, первый год обучения) соревнования прошли в новой, не совсем привычной форме командной игровой программы с демонстрацией приобретенных навыков «Теннисное путешествие» (красные мячи). Вся программа заняла не более двух часов: за это время начинающие теннисисты пропутешествовали по «станциям» на корте, выполняя различные задания, а затем подсчитали полученные командой баллы и получили заслуженные награды. 
Ребята постарше (7-8 лет) приняли участие в «KIDS-турнире» (оранжевые мячи), а 9-10-летние спортсмены разыграли места в MID-турнире (зеленые мячи). Завершился турнир общей праздничной спортивной программой KIDS DAY, организованной тренером Таганрогской теннисной академии Алексеем Иванцовым при участии тренера, мастера спорта по теннису Романа Ненашкина (Новосибирск).