Спортсмены СТЦ на «Кубке Сибири»

18.12.2011, 19:33
Сборная команда Сибирского теннисного центра выступила в Красноярске на турнире «Кубок Сибири», который завершился 17 декабря. Турнир имеет богатые теннисные традиции: за 19 лет существования в нем приняли участие замечательные российские спортсмены, а сам турнир приобрел статус итогового, завершающего спортивный год теннисистов Сибири.
Имена победителей турнира, обладателей почетного трофея - Кубка Сибири, вписаны в мраморную доску почета, которая висит в красноярском теннисном манеже.
В этом году соревнования проводились по трем возрастным группам: девочки и мальчики 9-10 лет, девушки и юноши 14 лет и моложе, женщины и мужчины. В составе сборной команды Сибирского теннисного центра в турнире участвовали 9-летняя Настя Семкина, 10-летние Андрей Исаков и Саша Понкратова, впервые выступавшие в выездных турнирах. В группе 14 лет и моложе играли 11-летние Артем Сурмилло, Паша Гендрин, Ангелина Пятова, Маргарита Барская, проходившие тактическую обкатку в старшей возрастной группе, а также 13-летние Анастасия Гендрина и Кристина Пыжьянова.
Среди томичей-участников турнира лучший результат показала Кристина, которая в финале соревнований в трехсетовом матче уступила серебряному призеру личного первенства России 2011 года иркутянке Алане Туаевой и заняла второе место.