Пляжный теннис появился в Томске

8.06.2012, 14:53
В Томске, на теннисном стадионе Сибирского теннисного центра появились корт, оборудование и инвентарь для пляжного тенниса, который является спортивной дисциплиной, официально признанной Международной федерацией тенниса (ITF) и Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.
За короткое время эта удивительно динамичная, азартная игра привлекла внимание большинства любителей тенниса, посещающих корты Сибирского теннисного центра. 
16-17 июня на пляжном корте пройдет первый турнир, в котором могут принять участие все желающие независимо от возраста и пола. Поскольку Сибирский теннисный центр имеет богатую, 25-летнюю практику организации и проведения российских теннисных турниров, а правила пляжного тенниса и Регламент соревнований лишь в нюансах отличается от Регламента и правил большого тенниса, то мы можем гарантировать проведение соревнований на высоком спортивном уровне.
Приглашаем всех принять участие в нашем первом турнире.
А уже 6-7 июля состоится официальный городской турнир по пляжному теннису в рамках 25-го юбилейного теннисного турнира «Томь». На сегодняшний день наш пляжный корт открыт для всех, желающих познакомиться с этой игрой. К вашим услугам профессиональные ракетки, мячи и необходимый сервис.