Тренерские и судейские семинары на Кубке Кремля - 2011

Тренерские и судейские семинары на Кубке Кремля - 2011

22.10.2011, 16:52
Международный профессиональный теннисный турнир «Кубок Кремля» прошел в Москве с 14 по 22 октября. В дни проведения соревнований традиционно сотоялись международная научно-методическая конференция для тренеров, семинары организаторов, директоров турниров и главных судей РТТ и расширенное заседание тренерского и научно-методического советов ФТР.
На конференции выступили с докладавми ведущие отечественные и зарубежные специалисты по теннису, ученые и преподаватели Российской государственной академии физической культуры: Ш. Тарпищев, А. Метревели, А. Ольховский, Б. Собкин, В. Янчук, М. Барелл (Австралия) и другие специалисты.
Президент Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов выступил на конференции с приглашенным докладом «Программа tennis 10s. Первый опыт внедрения». По результатам аттестации судейских кадров Александр Пыжьянов и председатель Федерации тенниса города Томска Сергей Пыжьянов получили свидетельства ФТР на право организации и проведения турниров РТТ 2 категории в 2012 году.
На расширенном заседании тренерского совета ФТР выступили президент ФТР  Ш. Тарпищев, председатель тренерского совета Г. Жуков, вице-президент ФТР В. Лазарев. Основными темами обсуждения стали итоги спортивного теннисного 2011 года (в том числе отчеты о работе тренерского совета в этом году), новая типовая программа спортивной подготовки по теннису, Календарь и Положение о турнирах 2012 года, Регламент РТТ 2012 года. По итогам совещания А. Пыжьянов вошел в рабочую группу по разработке Программы по теннису для государственных учреждений, учитывающей новые требования и правила ITF для работы с детьми до 10 лет.