Итоги детского турнира «US Open-Томск»

23.08.2014, 09:51

Детский теннисный турнир «US Open - Томск» прошел на кортах Сибирского теннисного центра 22 августа и завершил, таким образом, летний теннисный сезон 2014 года для юных спортсменов. В соревнованиях приняли участие около 30 ребят из Томска, Кемерова и Новосибирска: от пятилетних малышей до 10-11-летних теннисистов.

Самые младшие участники соревнований («Красный мяч», 1-й год обучения) приняли участие в игровой программе с демонстрацией приобретенных навыков, а также разыграли командные матчи в «напольном теннисе», впервые попробовав себя в игре на счет. Ребята постарше («Красный мяч», 2-й год обучения) определили победителей в теннисной игре на красном корте, а спортсмены в возрасте от 9 до 11 лет приняли участие в турнире на полноразмерном корте(зеленые мячи, вне рейтинга РТТ). Победителем турнира в этой возрастной категории стал Григорий Жуков (Томск), 2 место у Марии Жидовой (Кемерово), 3 место у Владимира Парамонова (Кемерово).
Турнир «Open - Томск» продолжил серию детских соревнований, посвященных крупным международным теннисным событиям (в том числе турнирам Большого Шлема). Следующие соревнования этой серии пройдут в октябре и будут приурочены к международному турниру «Кубок Кремля-2014».