Принят календарь детских турниров на 2015 год

12.11.2014, 09:54
Сформирован Календарь базовых детских теннисных турниров программы «Теннис10» на 2015 год в Сибирском теннисном центре. В их число вошли шесть соревнований, приуроченных к крупным международным теннисным событиям (в том числе, турнирам Большого Шлема).
В 2015 году в Сибирском теннисном центре пройдут детские турниры клубного и городского ранга «Australian Open – Томск», «Международный день тенниса», «Wimbledon – Томск», «US Open –Томск», «Кубок Кремля – Томск», а также традиционный детский теннисный фестиваль «Siberian tennis 10s», имеющий межрегиональный статус.
Комментирует Президент Федерации тенниса Сибирского федерального округа, куратор программы «Теннис10» А.В.Пыжьянов:
- Понимая, что для детей определяющим фактором увлеченности является интерес к игре, к состязанию, мы сформировали Календарь турниров, который логично дополняет учебно-тренировочный процесс. В этой системе соревнований разумно сочетаются возраст и уровень подготовки каждого ребёнка - так, чтобы каждый из них мог проявить себя, используя знакомые, уже освоенные навыки, и, вместе с тем, увидеть перспективу теннисного развития на несколько шагов вперед.
Эти турниры являются неотъемлемым элементом программы «Теннис10», направленным на приобретение детьми навыков соревновательной деятельности. В конечном счете цель этих мероприятий - создание среды, в которой дети могут наслаждаться игрой и стремиться к состязанию, получая вознаграждение за свои усилия.