Принят календарь детских турниров на 2016 год

1.10.2015, 05:38
Календарь базовых детских теннисных соревнований, проводимых по программе «Теннис10», на будущий 2016 год разработан в Сибирском теннисном центре. Как и в 2015 году, в число основных турниров вошли шесть соревнований, приуроченных к крупным международным теннисным событиям (в том числе, турнирам Большого Шлема).
В 2016 году в Сибирском теннисном центре пройдут детские турниры клубного и городского ранга «Australian Open – Томск», «Международный день тенниса», «Wimbledon – Томск», «US Open –Томск», «Кубок Кремля – Томск», а также традиционный детский теннисный фестиваль «Siberian tennis 10s», имеющий межрегиональный статус.
Игровая теннисная практика является неотъемлемой частью обучения детей по программе «Теннис10» и направлена на приобретение детьми базовых навыков соревновательной деятельности. Начиная с первых шагов обучения, программа предполагает постепенное подключение детей к участию в праздниках тенниса, контрольных днях и прочих состязаниях клубного уровня. Цель таких мероприятий – создание среды, в которой дети могут наслаждаться игрой и получать вознаграждение за свои усилия.