Теннисные корты СТЦ отмечают юбилей

9.06.2016, 18:31
25 лет исполняется в этом году теннисному стадиону «Энергия» в Лагерном саду - старейшим теннисным кортам из ныне существующих в Томске. Открыв в 1991 году профессиональный теннисный стадион, Сибирский теннисный центр объединил многочисленных любителей игры и положил начало активному развитию теннисного спорта в городе и области.
За четверть века на кортах Сибирского теннисного центра подготовили более пятидесяти спортсменов высокого класса (среди которых чемпионы Сибири и России), а также обучили любимой игре сотни томичей. На кортах играли в теннис спортсмены более чем из тридцати городов России, здесь проходили спортивные сборы с участием членов юношеской сборной России по теннису и международные соревнования «Tennis Europe». В 2002 году томичи одержали важнейшую победу, выиграв юношеское Первенство России, и это стало признанием Сибирского теннисного центра среди ведущих теннисных организаций страны.
Сегодня корты переживают второе рождение: близится к завершению их модернизация с целью создания уникальной для Томска развивающей среды для детского и юношеского спорта.