Томичи на мероприятиях «ВТБ Кубок Кремля»

21.10.2017, 13:10
XXVIII Международный профессиональный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» прошел в Москве с 14 по 22 октября. Главный тренер Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов и методист СТЦ Надежда Керимова приняли участие в приуроченной к этому событию Международной научно-методической конференции специалистов по теннису, а также посетили Международную теннисную академию А.Островского в Химках - одну из сильнейших современных теннисных школ России.
Главный тренер Сибирского теннисного центра, президент Федерации тенниса СФО Александр Пыжьянов (в соавторстве с Н.Керимовой) выступил на конференции с приглашенным докладом на тему «Подготовка юных теннисистов на разных уровнях программы 10s».
- В современных методиках подготовки юных теннисистов все более прочно закрепляется международная программа «tennis 10s», которой на этой конференции было посвящено сразу несколько докладов. Такое внимание к этой теме не может не радовать, поскольку означает, что программа 10s наконец-то внедряется в России широким фронтом. Однако Сибирский теннисный центр, являясь в сущности специализированным детским теннисным комплексом, выгодно отличается от большинства российских школ своим комплексным, системным подходом к полномасштабному внедрению программы, что и вызвало большой интерес аудитории конференции. 
Своими впечатлениями от посещения теннисной академии А.Островского поделилась Надежда Керимова:
- В день нашего посещения там как раз проходил турнир по программе «tennis 10s», где играли ребята красного, оранжевого и зеленого мяча, так что у нас была возможность сравнить с нашей как организацию соревнований, так и саму игру юных теннисистов Москвы, Санкт-Петербурга и т.п. По нашему мнению, Сибирский теннисный центр вполне соответствует (а в части организации соревнований, пожалуй, превосходит) российским нормам внедрения 10s в практику подготовки юных спортсменов.