СТЦ участвует в круглом столе по вопросам «Тennis 10s»

5.05.2020, 06:32
Старший тренер Сибирского теннисного центра, президент Федерации тенниса СФО Александр Владимирович Пыжьянов станет участником круглого стола, организованного Федерацией тенниса России и посвященного развитию детской международной программы «Тennis 10s» в нашей стране. Круглый стол с участием ведущих специалистов по обучению детей младшего возраста пройдет в формате онлайн-конференции в Zoom в три этапа: 8-го, 12-го и 14-го мая.
Напомним, что в 2010 году Сибирский теннисный центр стал одной из первых в России экспериментальных площадок, внедривших международную программу обучения детей 4-10 лет в свой тренировочный процесс, и на сегодняшний день обладает уникальным в рамках России десятилетним методическим опытом. 
Подробное расписание:
08 мая, пятница, 15:00 (томское время) - Программа ITF «Tennis 10s» 10 лет в России - особенности внедрения и интеграции.
12 мая, вторник, 15:00 (томское время) - Пре-теннис: с какого возраста обучать теннису, и как это делать.
14 мая, четверг, 15:00 (томское время) - Проблемы перехода с одного уровня на другой в программе «Tennis 10s».
Участники круглого стола:
Жихарева Ольга Игоревна - к.п.н., спортивный директор клуба ДЮСШ «Теннис Парк» (Москва),
Пыжьянов Александр Владимирович - президент Федерации тенниса Сибирского федерального округа, член НМС ФТР, руководитель экспериментальной площадки 10s Сибирского теннисного центра (Томск),
Иванцов Алексей Викторович - тренер, специалист по программе «Tennis 10s» (Таганрог),
Чичмарёва Ирина Алексеевна - тренер команды ITF, спикер международных конференций ITF для специалистов (Минск),
Верина Наталья Валерьевна - тренер, спортивный психолог, специалист по программе «Tennis 10s» (Минск).
Для того, чтобы стать слушателем конференции, необходимо прислать заявку (ФИО, город, тренер/родитель/...) на адрес edu@russport.ru , указав в теме письма - вебинары «Tennis 10s».